Четверг
25.04.2024
22:47
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » Удивительный мир
Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил на ее приветствие.
Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (1)

Янка Брылъ как то сказала, что отношение к детям — безошибочная мера духовного достоинства человека. Так и есть, ведь ребёнок - это не вещь, не собственность, это человек, который вырастет и будет творить будущее, кем он станет и что привнесёт в этот мир во многом зависит от родителей. Историй в жизни множество, как грустных, так и удивительных и прекрасных. Например как эта)))
Отец, изображённого на фото мальчика каждый день самозабвенно несёт своего сына-инвалида в школу на своей спине. А ведь расстояние, которое он ежедневно преодолевает, составляет примерно 30 км!
40-летний житель поселка на юго-западе Китая Ю Хуканг очень любит своего 12-летнего ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Это не притча, а реальное событие.
Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка.
Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

В конце следующей недели в Индии начинается Холи, то есть Новый год))) — один из наиболее красочных праздников мира в прямом смысле этого слова)). Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и радостью расцветающей Природы. По-видимому, этот праздник старше легенд, которыми объясняют его происхождение в наши дни. У нас, славян, этому празднику есть свой эквивалент - Масляница))). 
В Индии накануне праздника Холи сжигают чучело злой Холики, у нас на Масляницу тоже есть традиция сжигать чучело и водить хороводы вокруг костра - это кульминация праздника и приходитс ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Совёнок Гриша должен был погибнуть в сугробе, если бы его не обнаружил пес самарской студентки Ани. Бакс носом расчистил снег вокруг пернатого малыша, стараясь не трогать его самого, и позвал хозяйку. Перепуганный птенец был в шаге от гибели, одна лапка совсем замерзла и не двигалась. И Аня решила забрать совёнка домой.
Сейчас птенец уже освоился в теплой квартире, любит сидеть на руках и учится летать.«Я назвала его Гришей, птенцу подходит это имя. Хотя не знаю, мальчик это или девочка, да и не важно», – говорит Аня. Подробности истории в материале Ксении Железновой http://www.samara.aif.ru/society/1103406 
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Эту историю мы увидели в конце прошлого года по телевизору в Египте. И так радостно стало, что Добро идёт по миру семимильными шагами и хорошего, милосердного намного больше. Быть Добру. Смотрите историю Милосердия 
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.
Пётр Петрович Гаряев, автор теории ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

На этой фотографии, сделанной с картины Виктора Королькова изображён праславянский владыка радостного света, весны и тепла Ярило. Интересно то, что в учебниках его называют "богом", показывая наших предков невеждами))). Но вот незадача, в древних источниках, сказках, мифах. в берестовых грамотах, найденных не так давно на территории России, а также в зарубежных источниках таких слов не употребляли, называя Ярила и других сегодня названных "богами" героев истории владыками, волхвами, ведунами... А знаете, несмотря ни на что следы и память о былых временах у нас сохранились:))), например в именах: Ярополк, Яромир, Ярослав и Ярослава, Ярина. А также в названиях: Ярыловая роща и река Ярынь в Белоруссии, Ярилово поле в Костромской области, Ярилова долина во Владимирской области.  ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

1 февраля, в Харькове сурок (он же бабак или байбак. Кстати, до революции 1917 года на Руси говорили бабак, а уже сурок - это слово вторичное)). На польском бабак означает "лентяй"))), итак, бабак Тимка Второй увидел свою тень. В этом году его не вынимали из специальной будки, а принесли за пазухой в мешочке, чтобы ему было тепло. Бабака Тимку II о погоде расспрашивал начальник станции Виктор Токарский.
"Будет холодно. Февраль будет холодный, март – холодный, а в апреле нужно быстро отсеяться и отсадиться, потому что быстро наступит лето", – передал предсказание степного зверька Токарский.
Кроме того, свои прогнозы делал пока еще безымянный сын Тимки - он "предсказывал" урожай, и из нескольких корзинок с овощами, зерном, ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Забудь себя во имя Красоты. Открой глаза на беспредельность далей. И ранее знакомые черты Покроет Высший Смысл, и Свет в них засияет. Красив твой друг, красива вся Земля Космичностью. В глубинах Мирозданья, Осознанных Законах Бытия – Лик совершенства, Истины ваянья. Гимн Красоте слагая каждый миг И чувствуя во всём Её дыханье, Поймёшь, Она – живительный родник, Дарующий Любовь и Радость созиданья.

‎"Красота есть одеяние Истины" (Н.К.Рерих)

Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »