Пятница
29.03.2024
10:34
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Июнь » 21

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом с ... Читать дальше »

Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 июня 2014 года в северном полушарии – день летнего солнцестояния. Самый длинный день и самая короткая ночь в году. Из всех природных явлений и циклов особенно велико значение Солнцестояний и Равноденствий. Ключевые слова Летнего Солнцестояния – Свет, Сила и Любовь. Летнее Солнцестояние – это усиление всех энергопотоков природных явлений этого месяца, что создаёт УНИКАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ ДОБРА И СИЛЫ.

Категория: Новости школы | Добавил: golos | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было
больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она та ... Читать дальше »

Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Абсолютно нецерковный, весьма современный и не бедный человек, топ-менеджер крупного московского банка дружил со своим коллегой, который, напротив, был постоянным прихожанином одного из московских храмов. Друзья часто говорили и о Церкви. 

Такие разговоры всегда оканчивались тем, что банкир с горечью заявлял: «невозможно доверять этим попам, которые все ездят на дорогих машинах». Прихожанин как-то пытался разубедить своего друга, говорил, что его знакомые священники вроде ни на каких дорогих машинах не ездят, но все было тщетно. Как-то уж очень запал в душу человеку этот ужасный образ священника-лицемера на дорогой «статусной» иномарке.  ... Читать дальше »

Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Картофель – это не только еда, но и источник полезных веществ для лечения живых организмов, источник энергии Земли. Наземная часть картофеля является антенной Солнечной энергии для клубня, поэтому искусственно приученный поедать наземные части колорадский жук лишает сам клубень роста. Близкие к картофелю по составу наземной части помидоры и баклажаны также подпали под «привычку» питаться наземной частью растения у жуков. Так как сам жук довольно тяжеловесен, он для перемещения использует потоки воздуха и ветер, поэтому открытые пространства и поля для него благодатная среда перемещения. Чем больше вокруг полей и огородов, где произрастает картофель деревьев, тем меньше жуков проникает к растениям.
Люди ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Картофель. Народное название – картошка. Этот дар Земли отличается сильной способностью поглощать энергию - как положительную, так и отрицательную. Издавна известно, что нельзя ссориться в комнате, где находится картошка, иначе она впитает злость поссорившихся людей, которая вернётся к ним самим, домочадцам после употребления в пищу. На огороде картошка в течение всего своего роста и созревания также впитывает энергию пространства и тех, необходимых человеку и его домочадцам свойств, что нужны жизнепотокам. Если люди при выращивании картошки используют ядохимикаты, вся энергия со знаком плюс замещается минусом, отсюда болезни и ожирение физического тела, засорение его и соответственно, возникновение в человеческом обществ ... Читать дальше »

Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)