Пятница
29.03.2024
03:16
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 20
Рассматривайте свое физическое тело как колесницу. Как лошадь важна для колесницы, так и для вашего тела самым важным является ум. Какая польза, если колесница украшена с большим вкусом, а лошадь измождена голодом? Сегодня многие из вас уделяют много внимания телу, полностью пренебрегая умом. У многих есть очень хорошая, мягкая кровать, они живут в комнатах с кондиционерами, и все же их тело страдает от жара, а ум, лишенный мира, – от беспокойства. Почему? Вы слишком заботитесь о теле и пренебрегаете умом. Если вы поступаете так, то даже уйдя в лес, вы не находите покоя! Самая подходящая пища для вашего ума – это добродетели, хорошие чувства, хорошее поведение и хорошие мысли. Кормите лошадь как следует, и колесница покатится! Так же и с умом – проявляйте заботу о нем, и вы будете счастливы и по ... Читать дальше »
Добавил: golos | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Пижма. Народное название болестник (более позднее название глистник). Избавляет от паразитов, выставляет защитную функцию от негативных формирований, очищает воздух и наполняет его благовонием. Используется как пряность и специя в различные яства. Является одним из главных средств при лечении вирусного гепатита, который нейтрализует, трансформирует и выводит из жизнепотока. Жёлтый цвет указывает на связь с энергией Солнца при помощи которой и происходит процесс трансформации и излечения. Если пижму держать дома и в местах, где содержаться животные, то она не даст скопиться мухам, блохам, клопам и тараканам, из-за своей ярко выраженной благоухающей энергии. Пижма для людей несёт и другой дар - из её корней получают зеленый краситель для тканей, который не только защищает тело но и наполняет его позитивной энергие ... Читать дальше »
Категория: Царство растений | Добавил: golos | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Журчание ручьев, непрерывное излияние воды источников, шорох дождя, рев горных рек, постоянное движение океанов и морей, дыхание ветра, шелест листвы, стрекотание насекомых, пение птиц… всё в природе есть музыка. И это та музыка, которая с самого начала пробуждала и поддерживала музыкальное чувство в человеке, которая побуждала его выражать себя с помощью инструмента или пения, воскрешать в памяти важные моменты его жизни, говорить о своей любви, своих радостях, своих огорчениях. Через музыку он передает также свои мистические устремления, он поет хвалу Господу.

Омраам Айванхов
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Как только начинаешь думать о деньгах, считай, что день пропащий для творчества, а то и два. Я увидел, что понятие денег все живое душит — это как баллон с ядом распылить по квартире.

Борис Гребенщиков
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)