Среда
24.04.2024
11:39
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2014 » Февраль » 02
Пока люди молоды и здоровы, они никогда не думают о распаде, том принципе, который подспудно работает в них и однажды возьмет над ними верх. Они склонны думать, что весь мир принадлежит им и что судьба будет улыбаться им вечно. Какое разочарование, когда они чувствуют, что физический мир начинает ускользать от них! И вот, в этой беспощадной борьбе, которая разгорается между принципом жизни и принципом смерти, некоторые стремятся удержать жизнь всеми средствами. Они бросают на борьбу все ресурсы, которые они должны были бы использовать для духовной работы, и они все теряют.
Мы пришли на землю не для того, чтобы всегда оставаться молодыми и здоровыми, а для того, чтобы пройти обучение, приобрести опыт. Мудрец тот ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: 
"Господь, поговори со мной!"

И гром с молнией прокатились по небу.
Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: 
"Господь, позволь мне увидеть те ... Читать дальше »
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

У судьбы ничего не надо просить, а уж тем более требовать:). Нужно просто научиться выполнять свои обязанности в жизни. Нашей обязанностью является приносить счастье другим. Чем больше человек счастья приносит, чем больше человек занимается духовной практикой, тем больше у него накапливается благочестия. Благочестие – это сила, которая воплощает в жизнь наши желания сама.

Олег Торсунов
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

1 февраля, в Харькове сурок (он же бабак или байбак. Кстати, до революции 1917 года на Руси говорили бабак, а уже сурок - это слово вторичное)). На польском бабак означает "лентяй"))), итак, бабак Тимка Второй увидел свою тень. В этом году его не вынимали из специальной будки, а принесли за пазухой в мешочке, чтобы ему было тепло. Бабака Тимку II о погоде расспрашивал начальник станции Виктор Токарский.
"Будет холодно. Февраль будет холодный, март – холодный, а в апреле нужно быстро отсеяться и отсадиться, потому что быстро наступит лето", – передал предсказание степного зверька Токарский.
Кроме того, свои прогнозы делал пока еще безымянный сын Тимки - он "предсказывал" урожай, и из нескольких корзинок с овощами, зерном, ... Читать дальше »
Категория: Удивительный мир | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Давным-давно в своем замке жил старый Король. В центре замка на золотом столе блистал огромный волшебный драгоценный камень. И с каждым днём жизни Короля этот камень сиял всё ослепительнее.
Однажды вор украл камень и укрылся с ним в лесу. Он с восхищением рассматривал свою добычу, когда внезапно, пораженный, увидел в камне лицо Короля.
— Я пришёл поблагодарить тебя, — сказал Король. — Ты освободил меня от привязанности. Я считал, что обрел вместе с этим камнем свободу, но потом понял, что стану свободным, лишь избавившись от него, чистосердечно отдав его другому.
— Каждый день я полировал этот камень, пока наконец в один прекрасный день он не стал настолько ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Многие пьют чай и кофе в больших количествах. Это убивает способность тела ко сну. Те водители, которые ведут машину всю ночь, пьют очень много чаю, то же самое делают и студенты, которые готовятся к экзаменам. Не уклоняйтесь ото сна, это большая ошибка. Человек может жить без пищи, но не может жить без сна. Многие студенты имеют привычку учиться ночью и спать днём. Большинство живых существ, включая птиц и зверей, спят ночью. Те, у кого есть привычка читать ночью, культивируют в себе качества раджаса и тамаса. Постепенно измените эту привычку. Если вы читаете всю ночь и спите днём, то вы плохо запомните то, о чём прочитали. Если вы должны хорошенько поработать, то встаньте рано, скажем в 3 или 4 часа утра.

Категория: Здоровье | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

У одной нашей знакомой есть внучка, которую ей периодически привозят в гости))). Малышка интересная, не по годам развитая и, как наверное, многие дети зажиточных семей - капризная. Как то она забегает на кухню и кричит: "Бабушка, хочу кушать". "У меня тогда был готов лишь суп, да хлеб с маслом намазала. Внучка на меня посмотрела, отодвинула тарелку и сказала, что этого есть она не будет. И тут на кухню вошёл мой муж. он очень любит её. Погладил ласково по голове, посмотрел на неё серьёзно и сел рядом. "Знаешь - сказал он, - когда я был маленьким, немногим старше тебя, время было после войны. разруха кругом, кушать всё время хотелось и мама, чтоб испечь нам блины или хлеб мешала в тесто траву, какие то отруби... и вот однажды, иду я по улице, смотрю, а у магазина арбузы с машины выгружают, ма ... Читать дальше »
Категория: Дети | Добавил: golos | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)