Четверг
18.04.2024
19:31
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Сентябрь » 08
Зломыслие – инструмент энергии ЗЛОСТИ. Проявляется в нагнетании и перекручивании мыслей и мыслеформ негативного содержания: воспоминания об обидах, проявлениях других индивидуумов, перекручивание и «проигрывание» в мыслях ссор и ситуаций, где родилась обида или негативное отношение, моделирование ситуаций «наказания» для «обидчиков».
Проявление зломыслия приводит к развитию физических и душевных недугов: мигрени, воспалению глаз, частым простудным заболеваниям, депрессивным состояниям, угрюмости и тоске, безрадостности. Приводит к быстрому старению физического тела.
Медицине давно известно, что положительное мышление – это залог здоровья, поэтому меняя жиз ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Отрицательное качество характера – ненависть, положительное качество характера – любовь.

Любовь – это энергия, состоящая из многих, смешанных между собой энергий со знаком плюс. Как хлеб, является союзом воды муки и огня, так и любовь является союзом милосердия, добросердечности и жизнерадостности. Только наработав в себе все перечисленные энергии, развив в себе способность видеть мир и радоваться ему, помогать ему, индивидуум открывает врата своего жизнепотока для прилива новой энергии и Света. Это дар высшего Плана для тех, кто научился быть Человеком «по образу и подобию Бога», научился милосердию Жизни и принял её ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Отрицательное качество характера - озлоблённость, положительное качество характера – жизнерадостность

ЖизнерадостностьРадоваться жизни – именно в этом смысл этой энергии. Ей сопутствует энергия благодарности. 
Обладатели энергии жизнерадостности называются в человеческом мире оптимистами – это индивидуумы, которые выработали в себе привычку в любой ситуации и встрече, в каждом индивидууме видеть хорошее. Именно они выпустили в мир крылатую фразу, помогающую уже много веков людям: «Всё, что не делается, делается к лучшему».
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Отрицательное качество характера - злоба, положительное качество характера – милосердие

Милосердие – это энергия высшего «Я», энергия принятия жизни, всех живых существ, такими как они есть, это умение видеть в каждом частицу Света, без которого невозможна Жизнь. Именно милосердие, как основа человеческой Жизни легло в основу принесённого откровения Христа. Это одна из граней Любви – является даром человечеству в понимании себя и ближнего, в великой силе принятия, которое не судит, не ищет недостатков, не меряет по себе, а созерцает и принимает таким, как есть. Милосердие – это энергия действия, только в физичес ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Отрицательное качество характера - злость, положительное качество характера – добросердечность

Добросердечность – само слово несёт в себе весь заложенный в него смысл. Проявляется в милосердии, участливости, нежности и терпении по отношению к другим индивидуумам. У людей, которые наработали в себе эту энергию, огонь сердца настолько велик, что способен в своём пламени сжигать тёмные накопления внутри жизнепотока и помогать другим. Эта энергия нарабатывается трудом над собой и своими проявлениями. Каждый поступок во благо другого живого существа как кирпичик в постройке здания ложиться внутри, выстраивая эту энергию.
< ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Ярость – гнев в максимальном своём значении – 10 баллов. Именно это называют в человеческой практике аффектом, то есть кратковременным помутнением. 
Зачастую катализатором поднятия этой энергии являются какие-либо травмирующие переживания. Например, у животных ярость может быть вызвана причинением вреда потомству, так слониха за своего детёныша способна растоптать целое селение. Человек в таком случае также может проявиться, но в отличие от животных человеческий индивидуум способен проявить ярость и из-за сильной обиды, страха, накопленной ненависти. Ярким проявлением ярости может быть убийство из ревности. 
Данное состояние имеет огромную разрушающую силу и мгн ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Агрессия – энергия порождённая страхом и яростью. Проявляется вовне и несёт разрушительную волну для жизнепотоков: физическое нападение, моральное и психологическое. Можно наблюдать на войне, когда страх за свою жизнь подгоняет солдат причинять вред тем, против кого они воюют; в драках, давая сдачи индивидуум поднимает в себе эту волну; в скандалах между семейными парами, когда в основу отношений заложен страх «потери» (ревность).
Последствия агрессии: энергетическое истощение, физические увечья, угрызения совести, тошнота, скачки кровяного давления.

Школа Развития Человека "Голос Сердца" ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Ненависть – энергия, порождённая накопленной злостью и обидой, возникшими в результате неудовлетворённого эго, своеволия. Данная энергия направлена на причинение разрушения жизнепотоку и в большинстве случаев направлена против конкретного индивидуума. Внутри жизнепотока эта энергия напоминает камень с высеченным на нём изображением объекта ненависти. Энергия, как и камень, имеет свойство крепости и устойчивости, поэтому труд над этой энергией может быть осуществлён с применением силы стихий и их энергий: Любви (Огонь), нежности (Вода), силы воли (Воздух), милосердия (Земля). Только желание самого индивидуума и наработка приведённых качеств способны разрушить камень ненависти.
... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Озлоблённость – сдерживаемая внутри жизнепотока злость. Индивидуум усилием воли или из-за преобладающего внутри жизнепотока страха сдерживает слив злости в пространство и тогда, при оседании эта энергия оставляет свои следы на стенках горла, вокруг лёгких, а также в районе солнечного сплетения и желудочно-кишечного тракта. Эта грязь, ещё не накопившись, чтоб стать злобой, но уже достаточно загрязнившая жизнепоток называется озлоблённостью, то есть внутренней злостью. Признаки озлоблённости: тяжёлый взгляд, плотно сжатые губы и чувство дискомфорта в поле индив ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Злоба – это накопленная внутри жизнепотока и часто сдерживаемая злость. Если злость часто имеет неконтролируемые вспышки и состояния аффекта, то злоба, накапливаясь, заражает весь жизнепоток и ждёт своего выхода. Зачастую такой выход может проявиться в мстительности, убийстве. Отличается эта энергия не только силой, но и скрытностью, так как, заразив и перезарядив жизнепоток на минус вибрацию, она тем самым использует все подручные средства для тайного удовлетворения своего проявления. Проявляется эта энергия в кознях, тайной мести через действие при помощи «чужих рук», постоянном обдумывании плана действий против другого индивидуума, хладнокровности и черствости. Как только у индивидуума начинает накапливаться злоба происходит перекрытие его душевности, то ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Злость – одна из наиболее тяжёлых энергий, 10 баллов из 10. Проявляется в виде поднятия волны из живота в головной мозг, может идентифицироваться по внезапно участившемуся дыханию и внутреннему «шторму», называемому ещё «накалом страстей». Любые проявления злости вовне называются в человеческой практике состоянием аффекта и являются характеристикой затмения сознания и аналитических способностей мозга.
Данная энергия имеет разрушительную волну действия, напоминающую по силе и последствиям торнадо. Разрушающая сила этого проявления имеет последствия не только для того, кто взрастил эту силу, но и для всего пространства, в которое выливается эта энергия, особенно разрушительна она для ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Гормональная система – это «библиотека», в которой собраны знания разных времён и областей человеческой жизни. Есть старинные «книги-гормоны», есть новые, есть знания, а есть просто информационные «буклеты». Гормоны – это книги, которые даются в дар жизнепотоку, а вот как он ими распорядится, какую книгу откроет первой и откроет ли – это уже его внутренний выбор. На что он устремит свой взор, что увлечёт его? Знания здесь собраны из всех областей, можно открыть весь мир, но зачастую индивидуум пользуется лишь несколькими, данными ему возможностями и знаниями.
В процессе земной жизни индивидуум может пополнять свою гормональную «библиотеку» различными по качеству и содержанию генами, которые ... Читать дальше »
Категория: Духовные причины заболеваний | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Если бы сегодня какой-нибудь юноша спросил меня: как спасти свою душу, я не раздумывая ответил бы ему: возьми на себя бремя заботы о ближнем! Ибо всякая душа, не знающая заботы ни о ком, кроме самой себя, или уже погибла, или находится на грани гибели. Там, где еще не поздно, нужно спасать свою душу заботой о ближнем. 

Святитель Николай Сербский
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.

Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Настоящий мужчина — это тот, кому всё по плечу, а не по барабану.
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

И с каждой осенью я расцветаю вновь.

А.С. Пушкин
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Когда о вас сплетничают - это значит, что вас хватает не только на себя, но и на других. Они заполняют себя вами. 

Омар Хайям
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно. 

Габриэль Гарсиа Маркес
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)