Суббота
20.04.2024
05:59
Категории раздела
В мире мудрых мыслей [3978]
Опыт познания себя [125]
Притчи [260]
Здоровье [114]
Здоровое питание [129]
Творчество [82]
Мужчина и женщина [82]
Дети [99]
Новости школы [264]
Молитвы [37]
Учительство и Ученичество [31]
История [26]
Благостная музыка [27]
Удивительный мир [123]
Дольмены [3]
Соприкосновение с молитвой [15]
Качества характера [87]
Духовные причины заболеваний [4]
Беременность [2]
Царство растений [51]
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Школа Развития Человека "Голос Сердца"

Главная » 2013 » Декабрь » 09
Подозрительность. Положительное качество – доверие. Подозрительность – энергия-иструмент эгоизма. Проявляется в неверии людям и их поступкам, в союзе с мнительностью и надумыванием приводит к параноидальным мыслям и искривлённому видению, например, подозрение враждебных намерений по отношению к себе, страх любить, дружить из опасений оказаться обманутым, боязнь обмана и предательства в бытовой сфере.
На тонком плане энергия подозрительности напоминает вывернутый наизнанку пиджак, проявление такой изнанки вовне сказывается в том, что все накопленные минус качества внутри жизнепотока автоматически накладываются на других. Если индивидуум изменял в супружеской жизни действием или мыслью, он будет подозревать в этом жену или мужа, если воровал, он ... Читать дальше »
Категория: Качества характера | Добавил: golos | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Вы идете к бакалейщику купить килограмм вишен. Он их взвешивает, и вот килограмм… Но он добавляет еще горстку. Что такое горстка вишен? Почти ничего, но вам приятно. Вас радуют не столько эти несколько вишен, но дружеское отношение, которое проявилось через этот жест.
Это только маленький пример. Но, наблюдая людей, констатируешь, что многие не умеют делать такого рода жесты. Они не нуждаются - у них часто есть больше, чем им нужно, - но внутренне что-то их удерживает: они не могут давать, им не удается сделать такой жест по отношению к другим. И потом они жалуются, что у них нет друзей. Как заставить их понять, что достаточно было бы несколько жестов, тех жестов, которые почти ничего не стоят, но которые открывают серд ... Читать дальше »
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Большинство из нас не может всюду побывать, со всеми поговорить, посетить все города мира. У нас нет ни времени, ни денег, ни такого количества друзей. Всё, что вы ищете, Гай, существует в мире, но простой человек разве только одну сотую может увидеть своими глазами, а остальные девяносто девять процентов он познаёт через книгу. Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.

Брэдбери Рэй. 451 градус по Фаренгейту
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

- Учитель, ты говорил,что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это?
-Один тебе скажет,что ты плохой человек,ты поверишь ему и расстроишься. Другой скажет, что ты хороший человек,ты обрадуешься.Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают. Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты,тебе не найти себя.
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Никакое положение не оправдывает бездействия; всегда можно делать что-нибудь не совершенно бесполезное; всегда надобно делать все, что можно.

Николай Чернышевский
Категория: В мире мудрых мыслей | Добавил: golos | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня многие из нас забыли кто же мы есть на самом деле, на что способны. Многое искоренялось благодаря суеверию и жестокости, особенно то, что касалось женщины и отношения к ней. Если мы погрузимся в историю, вглубь веков, то найдём среди всех народов Земли времена, когда женщина почиталась, а сами женщины понимали свою природу и предназначение. И вот одна из притч

Когда Всевышний создавал женщину, он заработался допоздна. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?»
На что Всевышний ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать? ... Читать дальше »
Категория: Притчи | Добавил: golos | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)